ДЕЛЕГАТЫ УЕФА ОСМОТРЕЛИ СТАДИОН

В Казани с инспекционным визитом находились делегаты УЕФА Теодор Тридес (Греция) и Тьери Фабор (Швейцария), ответственный в Европейском футбольном союзе за спортсооружения. Они проверили готовность Центрального стадиона к матчу Кубка УЕФА, который казанский «Рубин» должен провести в августе. Мы связались с директором стадиона Александром Лукониным, и вот что он нам рассказал:

news_top_970_100

- Предварительно нами были посланы в УЕФА документы о нынешнем состоянии стадиона, мы указали размеры поля, дали информацию о его подогреве - словом, сообщили все что нужно для лицензирования спортсооружения. Делегаты УЕФА очень тщательно ознакомились с сегодняшним положением дел, досконально проверили поле, подтрибунные помещения - раздевалки и туалеты. Больших претензий с их стороны не было: они указали, что нет условий для размещения инвалидов и кабинок для запасных футболистов, и порекомендовали расширить бровку во избежание травм футболистов. Хорошую оценку получили раздевалки и душевые, которые, что им особо понравилось, одинаковы как для гостей, так и для хозяев. Устное разрешение на проведение матчей Кубка УЕФА мы получили, а официальное подтверждение из штаб-квартиры этой организации придет позже.

Тем временем «Рубин» под руководством Курбана Бердыева готовится к матчу с пермским «Амкаром». Он на данный момент остается главным тренером клуба, и разговоры о новом наставнике «Рубина» - украинском специалисте Михаиле Фоменко, пока не получили официального подтверждения.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100