ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С МИНТИМЕРОМ ШАЙМИЕВЫМ

Сегодня в Москве состоялась встреча Президента РТ Минтимера Шаймиева с Президентом России Владимиром Путиным. Глава Татарстана проинформировал Владимира Путина о подготовке к 1000-летию Казани.

news_top_970_100

«Работы идут по графику, однако в последнее время пришлось внести некоторые изменения: какие-то объекты надо сдать раньше, какие-то - можно попозже, - сказал Минтимер Шаймиев. - Но у нас еще год впереди».

Как сообщает «Интерфакс», Президент Татарстана отметил, что за последнее время более 35 тысяч семей переселены из ветхого жилья. Владимир Путин в ответ на это заметил: «Казань изменилась значительно больше, чем за предыдущее тысячелетие».

Минтимер Шаймиев, согласившись с этим, сказал, что после поездки Владимира Путина в Казань строительство жилья интенсифицировалось. «Появилась проблема: мы не успеваем сносить ветхое жилье», - сказал Президент Татарстана.

Он также отметил, что в Татарстане ждут российскую программу ипотеки. «Если не будет доступного жилья бюджетникам и молодым семьям, то мы готовим республиканскую программу обеспечения их жильем», - сказал Минтимер Шаймиев.

«Вести»

12 мая 2004, 15:37.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100