Как правильно выбрать касторку

Касторка - известное слабительное средство. Но это не единственное ее полезное свойство. Касторовое масло особенное: оно не высыхает, не образует пленку. Вот почему на основе касторового масла можно готовить различные смягчающие мази, бальзамы.

news_top_970_100

 

Касторовое масло - эффективное средство борьбы с выпадением волос. 50 граммов масла смешайте с несколькими каплями лимонного сока, налейте в миску и поставьте на перевернутую крышку чайника с кипятком. Теплую смесь втирайте в кожу головы ватным тампоном. Затем оберните голову полиэтиленом и повяжите косынку. Масляную баню держите два часа, после чего смойте несколько раз шампунем, сполосните волосы ополаскивателем. Можно обойтись и без него: добавьте в воду яблочный уксус (столовую ложку на литр воды) или несколько капель лимонного сока.

Масляная баня поможет и тем, кто страдает от перхоти.

 

Ресницы нужно смазывать маслом два-три раза в неделю (хорошо бы для этого завести отдельную щеточку). Особенно это полезно делать женщинам, пользующимся тушью для ресниц. Касторовое масло сделает ваши ресницы пушистыми, они будут лучше расти.

 

Касторовое масло хорошо смягчает кожу век. Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, налейте в нее масло. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100