Стучали клюшки во дворах

В субботу в Советском районе на площадке школы №90 прошел праздник «Спортивные надежды».

news_top_970_100

Начался он с торжественного открытия первенства района по хоккею на приз клуба «Золотая шайба». Несмотря на мороз, двор школы на Танкодроме быстро заполнился шумной детворой разных возрастов: ребята с удовольствием приняли участие в многочисленных конкурсах и забавах.

Если юные хоккеисты состязались на льду в скорости и умении владеть шайбой, то за бортиками развернулись другие баталии: «хоккей с валенком», мини-футбол на снегу, эстафеты. «Давай, давай!» - раздавались подбадривающие возгласы командам, перетягивающим канат. Что удивительно, в девчачьих сборных больше пыхтели и упорствовали в силовой борьбе! Поневоле задумаешься о будущем мужчин...

Более оптимистичное мнение у замглавы городского исполкома Зухры Нигматуллиной.

- Здоровые люди - самый ценный капитал общества, - сказала она на открытии спортивного праздника. - На состязаниях «Золотой шайбы» царят бодрость духа и хорошее настроение. Если посмотреть в глаза ребят - видно, что это целеустремленные, смелые парни! Это будущее подспорье для наших чемпионов - хоккейной команды «Ак Барс».

Председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Ильгиз Фахриев добавил, что в 2007 году в городских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» участвуют 117 команд, это около двух тысяч детей.

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100