Женский бокс должны судить женщины!

Женщины-боксеры все же «нокаутировали» Международный олимпийский комитет и вошли в число участников ближайшей Олимпиады-2012 в Лондоне.

news_top_970_100

О перспективах прекрасного пола в перчатках рассказал на форуме «Россия – спортивная держава» президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Ву Чинг-Куо. В своем выступлении на открытии он отметил, что бокс - очень субъективный вид спорта с точки зрения судейства:

Увидят ли казанцы женских тяжеловесов в перчатках на Универсиаде-2013? Например, Наталью Рагозину – главную звезду России в женском боксе и прекрасную модель «Плейбоя»? Ведь в отличие от Олимпийских игр бокс пока не входит в программу соревнований среди студенток. Ву Чинг-Куо надеется, что не только мужской, но и женский бокс будет включен в программу соревнований в Казани: «Мы уже начали по этому вопросу дискуссию с Международной федерацией студенческого спорта, я лично встречался с президентом FISU Джорджем Киллианом. Очень хочу, чтобы бокс был включен в программу Универсиад. До 2013 года осталось мало времени, но мы постараемся уложиться».

Сможет ли тогда Наталья выступить на Казанской универсиаде? Пока что очаровательная девушка без устали молотит всех подряд и выиграла на профессиональном ринге все что только возможно. Господин Ву Чинг-Куо ответил, что на ближайшем заседании технического комитета AIBA будет обсуждаться вопрос об участии профессиональных женщин-боксеров в Олимпийских играх. Так что, возможно, вслед за положительным решением и Универсиада-2013 доставит удовольствие непримиримостью женских боев. Под бдительным оком судей в юбках.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100