Тараканов перебежал дорогу "Ракете"

Происки судей против казанской Ракеты становятся уже привычным делом.

Конечно, фраза эта звучит довольно печально и отдает безнадегой. Но как иначе оценить действия судьи Игоря Тараканова из Кемерово в очередном матче первенства страны 7 января в Первоуральске с местным «Уральским трубником»?! Уже в первом тайме Тараканов выдал нашим игрокам 50 минут штрафа. Во второй половине он несколько поумерил свой пыл и оштрафовал казанцев всего лишь на 10 минут. Получается, что наших парней излишне строгий рефери наказывал через минуту-другую. Но дело уже было сделано в первой половине, поскольку судья назначил сомнительный пенальти в ворота Щепалина и Клянин на 27-й минуте реализовал 12-метровый. Было это при счете 1:1.

Гости сотворили быстрый гол на 4-й минуте - его забил лучший бомбардир казанской команды Харитонов. Но Тараканов принялся свистеть в одну сторону - хозяев он оштрафовал всего на 15 минут. А когда легионера казанского клуба Ханссена в штрафной уральцев защитники грубым приемом подняли буквально верх ногами, свисток арбитра почему-то молчал, хотя нарушение было явное и пенальти надо было в ворота «Уральского трубника» назначать обязательно. Хоккеисты Первоуральска действовали вообще довольно грубо. Клянин с углового на 16-й минуте восстановил равновесие - 1:1, а затем последовал этот выдуманный арбитром 12-метровый - 1:2. На последней минуте встречи Разуваев после подачи углового поставил победную точку - З:1.