ДМИТРИЙ КУЗИН - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН!

Лыжные гонки республиканского этапа зимней Спартакиады школьников России собрали в Набережных Челнах, наверное, всех перспективных юных спортсменов Татарстана.

На дистанции 5 км свободным стилем отличилась Анастасия Махалова из Зеленодольска, опередившая Гульнару Унерзяк из Заинска. У юношей чемпионом Спартакиады на 10 км тем же стилем стал Дмитрий Кузин из Альметьевска. Он же выиграл и десятку классическим стилем. Среди девушек на 5 км (классика) сильнейшей названа Лейсан Сиразетдинова из Елабуги. В состязаниях районных команд по лыжным гонкам впереди всех оказались буинцы, а в первенстве городов РТ - альметьевцы.

А на льду стадиона «Ракета» в Казани, как и ожидалось, победителями турнира Спартакиады по хоккею с мячом стали ребята из Советского района столицы республики. Вахитовцы вторые, а хоккеисты из Ново-Савиновского района Казани третьи. Сегодня в 13.00 на льду стадиона «Ракета» намечается открытие соревнований по конькобежному спорту, в которых подтвердили свое участие юные скороходы Зеленодольска, Нижнекамска и Казани.