Опять Гамова, опять Ларсон

В 1/8 финала женской Лиги чемпионов по волейболу жребий вновь свел казанских и московских динамовок.

Московские СМИ пытались делать хорошую мину при плохой игре, раструбив о грандиозном противостоянии «двух великих клубов». Хотя и специалистам, и болельщикам было ясно: даже в московском матче в этом противостоянии шансов на сегодняшний день явно больше у казанской команды. Совсем недавно в розыгрыше Кубка России Гамова и Ко обыграли москвичек с неприличным счетом 3:0, причем абсолютно по делу. И отчетная встреча явно не стала исключением.Да, на игре казанских девушек не мог не сказаться недавний изнуряющий матч в Нижнем Тагиле против «Уралочки». И все же гостьи рванули с места в карьер - у них пошла подача, и даже замены, произведенные тренером хозяек Светланой Илич, кардинально не повлияли. В итоге первые два сета москвички уступили 22:25 и 21:25. В зале на улице Лавочкина терпко запахло очередным разгромом...И третий сет казаночки начали уверенно - 10:4, но тут-то и произошел ожидаемый спад. В итоге в нервной концовке партия осталась за хозяйками - 28:26.Однако большего татарстанские волейболистки москвичкам не позволили. К 28 очкам Гамовой приплюсовали еще 18 баллов от Ларсон - и казанское «Динамо» уверенно победило 3:1. В ответной встрече дома 23 января нашим девушкам, чтобы не выйти в ? финала, нужно будет совершить невозможное.