МЫ ЗДОРОВЫ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Пестрые стайки шустрых велосипедистов на улицах Казани в минувшую субботу обратили внимание многих горожан. Нашествие велосипедов было связано с празднованием Международного дня борьбы с наркоманией.

news_top_970_100

Велосипедисты спешили на проспект Ибрагимова, откуда должен был взять старт велопробег до НКЦ «Казань». Их стройные ряды составляли обычные ребята из районов Татарстана и регионов России, увлеченные велоспортом.

У НКЦ в митинге «Мы здоровы - присоединяйтесь!» приняли участие представители Федеральной службы госконтроля за незаконным оборотом наркотических веществ РФ по РТ, Министерства по делам молодежи и спорту, различных конфессий Татарстана, Молодежной палаты при Госсовете РТ.

После велосипедисты продемонстрировали преимущества здорового образа жизни, устроив показательные выступления по велотриалу.

Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, проходили в выходные по всем районам Казани и за ее пределами, например в загородных детских оздоровительных лагерях. Во многих городах республики волонтеры рассказывали праздношатающимся горожанам о вреде наркомании и ее профилактике.

Светлана ГОРДЕЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100