ГДЕ В КАЗАНИ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ ТОРГОВЛИ?

На минувшей неделе на стадионе «Тасма» Московского района прошла вторая городская Спартакиада работников торговли, общественного питания и потребительских услуг, в которой приняло участие около трехсот спортсменов.

news_top_970_100

Мероприятие посетила заместитель главы администрации Казани Альфия Тутаева. По ее словам, данные состязания могли бы сравниться с мемориалом братьев Знаменских. Она пожелала спортсменам успехов и личных побед.

Заместитель главы администрации Московского района Ирек Даутов выразил надежду, что в этот день будет немало рекордов, главный из которых - здоровье.

Организаторам в полной мере удалось создать атмосферу праздника, а участники доказали, что они могут не только стоять за прилавком в магазине, но и показывать сноровку, выносливость и силу. Они соревновались в беге - на 100, 400 и 800 метров, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, перетягивании каната.

Жаркая борьба развернулась в этой последней дисциплине. Было впечатление, что на стадионе не представители сферы услуг, а настоящие атлеты - такими сильными выглядели представители торговых профессий. Победила здесь команда Московского района. Район-организатор отличился и в соревнованиях по шахматам, где «москвичи» также взяли пальму первенства. В общекомандном зачете Московский район занял второе место. А победителями стали представители Советского района Казани.

Зуфар ДАВЛЕТШИН.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100