НЕ ДАЙТЕ ВЫСОХНУТЬ «ПРИВОЛЖАНИНУ»!

Мы не случайно поместили эти два материала рядом. Насколько стабильна ситуация в «Динамо» (хоккей на траве), настолько она вопиюща в мини-футболе у казанского «Приволжанина».

news_top_970_100

Команде, с блеском выигравшей чемпионат страны в высшей лиге и завоевавшей путевку в Суперлигу, грозит полное исчезновение. Мало того что игрокам и тренерам «Приво» не выплатили зарплату за полгода, так еще и накануне выступлений в Суперлиге не решен ни один из ключевых вопросов - нет спонсоров, а следовательно, нет и финансов. Коллектив по сути дела распался - большая часть футболистов во главе с главным тренером Василием Спицей уехала в Москву и пытается спасти клуб от развала. Группа игроков написала письмо на имя руководства республики с просьбой помочь команде и не допустить ее краха.

Президент Российской ассоциации мини-футбола Константин Еременко был просто шокирован тем, что в таком спортивном городе никому нет дела до клуба, принесшего в юбилейный год славу Казани. Руководитель РАМФ был также просто поражен тем фактом, что в столице Татарстана не могут найти средства (не очень большие, кстати, по сравнению с затратами «Ак Барса» или «УНИКСа») для того, чтобы поддержать «Приволжанина» на плаву. РАМФ дала срок казанскому клубу до 1 июля, чтобы решить наконец все свои жгучие проблемы. Но сейчас, в начале июня, воз и ныне там. Положение мини-футбольной команды ныне просто катастрофическое. Остается только со страниц газеты напрямую обратиться к потенциальным спонсорам: помогите, не дайте умереть клубу, не лишайте Казань места в Суперлиге. А пока правильное русло, по которому «Приволжанину» удалось дотечь до элиты российского мини-футбола, иссушается, еще немного - и целая команда словно призрак испарится с лица земли.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100