Минтимер Шаймиев наградил победителей конкурса рисунков и сочинений о Болгаре и Свияжске

В День защиты детей Государственный Советник Республики Татарстан, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев наградил победителей и призеров республиканского конкурса рисунков и сочинений о древнем Болгаре и острове-граде Свияжск. Церемония награждения прошла в Казанском Кремле.

news_top_970_100
В фойе Представительского корпуса Казанского Кремля была организована выставка рисунков и сочинений, получивших первые места на республиканском конкурсе, посвященном Болгару и Свияжску. Минтимер Шаймиев осмотрел выставку, пообщался с авторами лучших рисунков. После этого состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, сообщает ИА «Татар-информ». Минтимер Шаймиев высоко оценил представленные работы. Он сообщил, что лично ознакомился с сочинениями, посвященными Болгару и Свияжску, назвав их уникальными. Минтимер Шаймиев поблагодарил от имени врио Президента Татарстана Рустама Минниханова, правительства республики организаторов конкурса и поздравил детей с победой.
Далее состоялось награждение победителей и призеров. Рисунки, ставшие лучшими на конкурсе, были торжественно переданы директорам Болгарского и Свияжского музеев. Мероприятие завершилось концертной программой с участием детей. Республиканский конкурс рисунков о древнем городе Болгаре и острове-граде Свияжск проводился с начала 2015 года. В нем участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, детских художественных школ Татарстана, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100