ВЫЯВИТЬ ЛУЧШЕГО ПОМОГЛИ ФАНТОМЫ

В пятницу в Центре профессиональной стоматологии прошел заключительный тур конкурса «Лучший врач по специальности «Стоматология».

news_top_970_100

В заключительный тур прошли 39 стоматологов различных специализаций: терапевты, ортопеды и детские врачи. И только терапевты и детские врачи привели с собой настоящих пациентов и работу свою выполняли «по живому». Зато тем, кто согласился выставить себя в качестве конкурсного пособия, все медицинские манипуляции, включая использование материалов, обошлись бесплатно. А вот ортопеды работали на фантомах - человеческих муляжах. Им предстояло показать себя, пожалуй, в самой сложной работе: еще до конкурса надо было изготовить модель полного съемного протеза и предъявить его комиссии, на самом конкурсе пройти через тернии теоретической части - ответить на 50 вопросов экзаменаторов, а потом уже показать свои знания на практике - выполнить препаровку зубов под металлокерамический протез. Охотников пройти такую процедуру бесплатно нашлось бы немало, но... повезло лишь муляжам.

Лучшим детским стоматологом признана Альбина Закирова из поликлиники №4, лучшим стоматологом-терапевтом - Вера Нигметзянова (поликлиника №6), а среди ортопедов первое место занял Владимир Баталов (поликлиника №9).

 

Светлана ГОРДЕЕВА

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100