Казань полностью обеспечена теплом

Теплоснабжением обеспечены все жилые дома и социальные объекты города.

news_top_970_100

Об этом на «деловом понедельнике» сообщил председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.

Отопительный сезон в Казани стартовал еще до начала холодов - 29 сентября, а в некоторых социальных учреждениях отопление включили еще в середине месяца. Среднесуточная температура опустилась до 8 градусов по Цельсию только 8 октября. Центральные котельные «Азино» и «Савиново» начали работать в зимнем режиме еще 1 октября, котельная «Горки» - с 3 октября. На сегодняшний день работают все 126 котельных ОАО «Казэнерго», а также 12 сезонных ведомственных котельных.

Задержали подачу тепла в доме №6 на улице Богатырева - на ведомственной котельной Порохового завода возникли проблемы с готовностью котельной.

Искандер Гиниятуллин отметил, что традиционно возникали проблемы с пуском тепла в дома, обслуживанием которых занимаются ТСЖ и ЖСК. Происходит это по причине того, что руководители этих организаций тянут до последнего с погашением задолженностей и оформлением документов. В своей речи докладчик напомнил, что подобными случаями занимаются не только Исполком и районные администрации, но и надзорные органы в лице прокуратуры, Роспотребнадзора и жилищной инспекции.

Председатель Комитета ЖКХ также обратился к энергоснабжающим организациям с просьбой тщательнее планировать свою работу. Причиной тому послужила аварийная ситуация в микрорайоне Азино-1, где после первичного пуска произошло повреждение магистрального тепловода.

В случае проблем с отоплением казанцам следует обращаться по телефону горячей линии Комитета ЖКХ 292-21-02 и 292-61-37, а также в онлайн-сервис «Открытая Казань».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100