"ТОНКАЯ ТАЛИЯ" ПЛЕНИЛА КАПИТАНА

Еще на банкете в «Пирамиде» по случаю награждения казанского «Рубина» бронзовыми медалями чемпионата страны капитан команды Сергей Харламов словно приглядывался к окружающей обстановке, будто заранее знал, что именно в этом зале у него состоится свадьба.

news_top_970_100

И вот не прошло и года, и Сергей  справил в «Пирамиде» свою веселую и роскошную  свадьбу. Его избранница... впрочем, давайте сначала сосредоточим свое внимание на женихе. Харламов - личность незаурядная: именно на банкетах, где не раз награждали тренеров и футболистов казанского клуба, проявились его способности шоумена. Сергей непринужденно чувствовал себя на сцене, мог вести концерт или другое торжество, как говорится, за словом в карман не лез и даже стихотворный экспромт способен был быстро сочинить. Кроме этих  творческих качеств есть в характере капитана основательная мужская надежность, верность данному слову. Он и на поле тоже был всегда уверенным в своих силах, труднопроходимым защитником, настоящим препятствием для нападающих соперника. Наверное, помимо всего прочего, именно эти истинно мужские черты характера повлияли на  выбор его невесты - Эльвиры Сагидуллиной. А она - настоящая погибель для мужчин. Красивая, обаятельная, энергичная, деловая. В Эльвире тоже сочетаются  многие лучшие  женские качества. Недаром она была победительницей республиканского конкурса «Тонкая талия» («Нечкебиль»). Да и в жизни Эльвира  проявила свою деловую хватку - она ювелир по образованию, и у ее семьи есть ювелирная галерея.

И вот «тонкая талия» пленила мужественного капитана - при всей банальности этой фразы она точно выражает суть происшедшего события. Впрочем, Харламов и в бизнесе не уступает своей невесте - у него есть свой ресторан. Он планирует  в пригороде Казани открыть закрытый клуб для важных персон и намеревается заняться созданием футбольного паба на английский манер. Словом, Эльвира и Сергей вполне закономерно нашли друг друга. И свадьба у них получилась нестандартная, полная разного рода сюрпризов, розыгрышей, юмора и смеха. Похищать невесту Сергей приехал на белом лимузине с эскортом из иномарок прямо к коттеджу Эльвиры. Его избранница выстроила целые оборонительные редуты в виде запрещающих антимужских надписей и отряда верных друзей, стерегущих ее покой. Но при содействии партнеров по команде и благодаря собственным талантам и фантазии - говорят, жених исполнил серенаду и выложил на траве надпись из лепестков роз - «Вишня» (видимо, он так называет невесту), Харламов все же проник во владения «волшебницы» Эльвиры. Этот еще один подвиг жениха был окроплен шампанским и прочими напитками  в доме невесты, и Сергей увез ее в замок, то бишь в «Пирамиду», где уже стекались за праздничный стол около 250 гостей.  Естественно, туда  пришли тренеры, сотрудники и футболисты «Рубина», говорят, прибыл  и старый друг Сергея защитник пермского «Амкара» Рустем Хузин. А еще пожаловали на это торжество и другие спортсмены, к примеру некоторые хоккеисты «Ак Барса». Слух гостей и молодых услаждали известная казанцам группа «Волга-Волга» и солист из Москвы Сергей Минаев, развлекал иллюзионист. Сергей, как и полагается жениху, облаченный  в черный костюм с белой розой в петлице, спел для своей суженой, одетой в белое свадебное платье с фатой, еще и со сцены. Конечно, на столах было изобилие блюд и напитков. Гуляла свадьба чуть ли не до утра. И разъезжаясь, гости желали Сергею и Эльвире счастья и долгих счастливых совместных лет жизни. Присоединяемся к этим пожеланиям!

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100