Полицейский Дед Мороз покатался с воспитанниками спецшколы закрытого типа на коньках

2 часа на катке одного из торговых центров Казани провели воспитанники специальной школы закрытого типа имени Галлямова, что в поселке Левченко.

news_top_970_100

 Катались мальчишки в компании полицейского Деда Мороза, который сделал им такой необычный новогодний подарок.

Сотрудники катка и воспитатель школы Роман Густов помогали ребятам, инструктировали тех, кто неуверенно стоял на коньках. Кстати, кроме приглашения на каток в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» в этом году ребята смогли побывать на экскурсиях в музеях казанского Кремля и театрах столицы.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» проводится уже более 10 лет. В 2005 году ее инициаторами стали сотрудники МВД Татарстана. Пример своих коллег подхватили полицейские из других регионов России. Уже с 2011 года «Полицейский Дед Мороз» шагает по стране, став Всероссийской акцией.

Ежегодно к акции «Полицейский Дед Мороз» в Татарстане подключаются многие организации, которые предоставляют  свою продукцию или приглашают посетить наших подопечных новогодние представления. Так, в этом году к акции подключились Казанское театральное училище, Казанский театр кукол «Экият», Казанский Кремль, Национальный музей Республики Татарстан, театр им. Г.Камала, «ТЦ Мегга».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100