ПАРК ПОБЕДЫ ПРЕОБРАЗИТСЯ

Значительно преобразится мемориальная зона парка Победы к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне согласно концепции дальнейшего развития парка, разрабатываемой сегодня администрацией Казани.

news_top_970_100

В мемориальной зоне парка предполагается создать Аллею Славы с установкой нескольких памятных знаков (напомним, церемония закладки будущей аллеи состоялась 9 Мая нынешнего года), Стену Памяти, на которой будут увековечены имена участников Великой Отечественной войны - жителей Татарстана.

На создание Аллеи Славы, по оценке специалистов городской администрации, потребуется  50 млн. рублей. В соответствии с постановлением Кабинета министров РТ «О подготовке и проведении празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» на этот год предусмотрено финансирование мероприятий по завершению строительства комплекса «Парк Победы» в объеме 5 млн. рублей за счет средств республиканского бюджета. Однако, по словам мэра Казани Камиля Исхакова, и эти средства до сих пор не выделены.

«Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100