БИЛЯЛЕТДИНОВ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ

4 октября. Казань. Дворец спорта. Судья - Алексей Горский (Саратов). «Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). Шайбы забросили: Епанчинцев (Гуськов, 49), Гуськов (Епанчинцев, 57), Лисин (Ковальчук, 59).

После нелепого поражения от тольяттинской «Лады» - 1:2 (гол у казанцев забил великолепным броском защитник Балмин) главный тренер «Ак Барса» Зинэтулла Билялетдинов сделал выводы. Он отмечал, что его подопечные отлично провели первый период, во втором чуть сдали, а третий вообще провалили. Поэтому тактика на игру с уфимским «Салаватом Юлаевым» была выбрана противоположная. В стартовой двадцатиминутке хозяева льда долго раскатывались, и лишь к концу периода последовали опасные моменты у ворот Николаева. Балмин вновь шелкнул довольно сильно, и голкипер гостей с трудом отбил шайбу. Но затем и Николаев уже был бессилен помочь своей команде, распластавшись на льду, но Зиновьев не смог поднять над ним шайбу. Прорвавшись по флангу, Дроздецкий проиграл схватку с вратарем уфимцев. И во втором периоде продолжалась комедия ошибок у ворот башкортостанского клуба. Гуськов трижды, Зарипов, Епанчинцев дважды, Морозов тоже пару раз, Немировски, Прошкин упустили выгодные моменты. Правда, Гуськов на 28-й минуте все же послал шайбу за ленточку, но арбитр Горский взятие ворот не зафиксировал, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой. А в другом эпизоде, когда Цулыгин грубо сбил вышедшего один на один с вратарем Дроздецкого, судья не назначил явный буллит. И все же казанцы преодолели полосу неудач - бросок Гуськова Епанчинцев скорректировал в сетку. Третий период наши хоккеисты вообще провели очень сильно и еще дважды поразили цель - Епанчинцев в свою очередь ассистировал Гуськову, а затем отличился и молодой Лисин, проведший свой лучший, пожалуй, матч.
Билялетдинов сказал, что забитые голы вдохновили ребят и они, раскрепостившись, показали тот хоккей, который от них ждут.
7 октября «барсы», идущие на 7-м месте с 21 очком, проведут поединок в Магнитогорске с «Металлургом».