Второе письмо футболистов «Рубина»

Игроки ФК «Рубин» из так называемого списка одиннадцати написали уже второе письмо руководству клуба.

news_top_970_100

В первом письме на имя генерального директора клуба Ильгиза Фахриева были высказаны претензии по поводу непрофессионального к себе отношения: игроки вынуждены тренироваться на искусственном газоне, что чревато травмами, к тому же физиотерапевтов и тренеров игрокам якобы не выделяли.

Ильгиз Фахриев оценил это письмо как попытку оказать давление на клуб. Дело в том, что по приезде нового главного тренера авторы письма уже были отлучены от занятий с первой командой и главный тренер не занимался ими и не мог решать вопрос об их неучастии в первом сборе основного состава команды.

Почему же они, эти игроки, не попытались самостоятельно решить вопрос о своем трудоустройстве в других командах? Господин Фахриев утверждает, что игрокам в свое время давался шанс в первой команде, но они не выдержали конкуренции с другими футболистами. И теперь вправе найти себе новые команды или же выступать в аренде за «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Крис Мавинга и Янн Мвила вообще решили воздействовать на ситуацию издалека - они покинули расположение клуба, сообщив, что пока будут тренироваться самостоятельно и вне России.
Сердар Азмун также покинул расположение клуба, но у него, по словам его агента, есть в контракте опция, благодаря которой он может быть выкуплен интересующимся им клубом, если этот клуб выплатит «Рубину» оговоренную сумму. Правда, до настоящего время ситуация с Азмуном так и не определилась.

Так вот, игроки из «списка одиннадцати» написали еще одно письмо - на этот раз на адрес ПФТ. Генеральный секретарь ПФТ Николай Грамматиков сообщил, что вышеозначенная группа игроков может пожаловаться на действия клуба в палату по разрешению споров РФС, если руководство не выполнит их требований.

Так, Владимир Дядюн, в настоящее время отправившийся в Германию на медобследование, сообщил, что игроки готовы решить вопрос цивилизованно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100