Кто стрелял из рогатки на Дне физкультурника

Аномальная жара, установившаяся на территории РТ, не стала препятствием для проведения масштабного празднования Дня физкультурника - в этом году исполняется 80 лет со дня создания республиканского комитета по физкультуре и спорту, правопреемником которого ныне стало наше министерство по делам молодежи и спорту.

news_top_970_100

В этом году отметить дату решено было на спортивной базе в поселке Мирном. С праздником всех тепло поздравил заместитель министра по делам молодежи и спорту Халил Шайхутдинов - ветераны физкультурного движения получили из его рук ценные призы, почетные грамоты и сувениры.

Но официальная часть была недолгой. На базе в Мирном была приготовлена обширная спортивная программа. Было и перетягивание каната, и езда на четырехколесных велосипедах, привлекла собравшихся и огромная (в человеческий рост!) рогатка - из нее «злыми птицами» из плюша можно было на меткость сбивать с веток других «злых птичек».

Желающие могли испытать себя на стрельбище - пострелять как из пневматической винтовки, так и из спортивных лука и арбалета, а также из лазерной винтовки.

Собственно, с использованием лазерной винтовки можно было сыграть команда на команду в лазертаг - это своеобразная вариация пейнтбола. Только здесь все обходится без синяков и краски - засалить противника можно при помощи лазерной винтовки.

От желающих пострелять в тот день отбоя не было. Любители более динамичного действа состязались в волейболе и стритболе - каждый нашел себе спортивное занятие по душе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100