Профессор Роот: «Мне 90. Есть такое дело!»

Сегодня свой 90-летний юбилей празднует профессор Андрей Александрович Роот - основатель казанской научной школы журналистики, заслуженный деятель науки Республики Татарстан, доктор филологических наук.

news_top_970_100

Поздравить любимого преподавателя пришли его студенты разных поколений, многие из них сами стали преподавателями, маститыми журналистами, которые работают не только в Казани, но и в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России. Тепло поздравил профессора и ректор КФУ Ильшат Гафуров. 

В свои 90 лет Андрей Александрович по-прежнему активен, бодр, галантен с дамами, остроумен. Он продолжает работать - консультирует профессорско-преподавательский состав Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ по методике и методологии научной деятельности, помогает в учебно-методической работе, пишет рецензии на научные труды.

В рамках юбилейных торжеств в КФУ празднования запланирована небольшая научно-практическая конференция «Полемические традиции А.И.Герцена и Н.П.Огарева в современном критическом медиадискурсе: к 90-летию профессора А.А.Роот». 
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100