В Арском районе отдали 1 миллион долгов по зарплате

В Татарстане после вмешательства прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплачен долг по оплате труда на сумму около 1 млн рублей.

news_top_970_100

Прокуратура Арского района Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Тукай».

Установлено, что 32 работникам предприятия не выплачена заработная плата за ноябрь-декабрь 2017 года. Долг по оплате труда составил около 1 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Тукай» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы»).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей. Помимо этого, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления главный бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности - ей объявлен выговор.

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников предприятия восстановлены - долг по оплате труда им выплачен в полном объеме, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100