«КАМАЗ» начал новый год с победы

В матче 18-го тура Первенства России клубов ПФЛ челнинцы играли в Самаре.

10 апреля возобновилось Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». Челнинский «КАМАЗ» в Самаре встречался с ФК «Крылья Советов-2». Отметим, что дублеры «крылышек» - худшая команда группы по разнице забитых и пропущенных мячей. К исходу первого тайма «КАМАЗ» уверенно вел в счете – 2:0 (отличились Андрей Кива и Евгений Тюкалов).

Практически сразу после перерыва челнинцы заработали право на пенальти. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Роман Янушковский. А на 63-й минуте Андрей Кива оформил дубль (для него этот матч был дебютным в составе «автозаводцев»). Спустя несколько минут хозяева поля все же сподобились на гол престижа. 4:1 на табло, и «КАМАЗ» поднимается на 5-ю строчку турнирной таблицы.

15 апреля команда на своем поле примет еще одну команду из Самарской области – ФК «Сызрань-2003».