Последний звонок прозвенит 24 мая на Кремлевской набережной

24 мая на Кремлевской набережной состоится общегородской праздник «Последний звонок». Выпускников придут поприветствовать их учителя, классные руководители, директора школ и ректоры вузов города, сообщает официальный портал мэрии города.

news_top_970_100

Как отметил вчера на «деловом понедельнике» председатель комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов, апофеозом праздника станет школьный вальс в исполнении 300 выпускников и еще 150 танцевальных пар.

В этот день также состоится награждение лучших школьников - победителей всероссийских и международных профильных олимпиад - и их педагогов. Казань четвертый год подряд удерживает третье место в рейтинге городов по итогам всероссийских олимпиад школьников после Москвы и Санкт-Петербурга, напомнил Фаизов. Он также добавил, что еще одной хорошей традицией для столицы Татарстана стало подведение итогов городского проекта «Дневник добрых дел». Его самые активные участники получат дипломы и памятные подарки от «Доброй Казани».

Подарком выпускникам станет выступление обладательницы премии Music Box - 2017, лауреата «Муз-ТВ» и «Золотого граммофона» и лидера по итогам опроса школьников Казани - известной исполнительницы Ханны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100