КАМАЗ обыграл «Нефтехимик» в татарстанском дерби

Команды сражались в 1/128 финала Кубка России.

Вчера в Набережных Челнах состоялся матч 1/128 финала Кубка России между КАМАЗом и «Нефтехимиком». На 30-й минуте Александр Куликов ударом головой вывел гостей вперед. Весь первый тайм проходил под диктовку нижнекамцев, что привело на 46-й минуте к голу из раздевалки: Ризван Умаров переиграл вратаря хозяев поля. На 71-й минуте Денис Чушъялов мощным ударом в ближнюю девятку сократил разрыв в счете, а на 84-й минуте Максим Рогов его сравнял. За пару мгновений до этого челнинцы остались в меньшинстве – Давид Хубаев слишком рьяно высказал судье недовольство и получил вторую желтую. Развязка в матче случилась неожиданно – уже в добавленное время «химик» Петролай решился на мощный удар с 30 метров и застал врасплох вратаря КАМАЗа. 3:2 – «Нефтехимик» в 1/64.