В прокат вышла новая серия «Гоголя»

На следующей неделе в прокат выходит мистический детектив «Гоголь. Страшная месть» (16+). Казанские зрители могут посмотреть его в кинотеатре сети «Киномакс-Club» в ТЦ «Южный».

news_top_970_100

Фильм стал завершением трилогии режиссера Егора Баранова, посвященной ранним мистическим произведениям Николая Гоголя. Поначалу фильм задумывался как телесериал. Но первая серия имела огромный успех в кинопрокате. В итоге в продолжение повествования вышли еще две серии киноверсии «Гоголя».

Действие разворачивается в 1829 году. Молодой писатель и судебный писарь Николай Васильевич Гоголь, считая себя бездарным, в эмоциональном порыве уничтожает свои рукописи. Волею случая он встречается со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, следовавшим в Полтаву и присланным раскрыть тайну жутких убийств девушек в Диканьке. Молодой литератор и сыщик начинают вместе расследовать ужасы, происходящие в небольшом селе. Напряжения добавляет и то, что жертвой неизвестного Черного Всадника может стать Лиза - возлюбленная Николая Гоголя.

В ролях Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин и другие звезды отечественного кино.

Реклама

news_right_column_240_400
news_bot_970_100