«Ак Барс» проиграл Кубок открытия

В первом матче 11-го чемпионата КХЛ в матче Кубка открытия, «Ак Барс» крупно уступил питерскому СКА – 1:6 (0:1, 1:2, 0:3).

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба – уже на 4-й минуте отличился защитник питерцев Херсли. Гости выглядели явно посвежее, а постоянные удаления в составе хозяев привели к тому, что после второго периода счет был уже 3:1 в пользу СКА. Правда, сначала Яруллин сравнял счет, но затем Гусев и Тихонов привели к счету 1:3.

А когда в начале третьего периода Илья Каблуков забил гол с минимальным пересечением линии ворот (1:4), стало ясно – гости явно выглядят посильнее в конкретном матче.

А тут еще на 53-й минуте Прохоркин провел и пятую шайбу, а затем Наиль Якупов шестую – 1:6.