Московский «Спартак» в третьем раунде квалификации обыграл на выезде «Тун»

Красно-белые в Швейцарии начали матч против «Туна» с прессинга, и на 21-й минуте он сработал – Понсе, получив мяч в чужой штрафной, пробил неотразимо – 0:1.

А на 29-й минуте на редкость сильным и точным получился удар из-за пределов штрафной у Зелимхана Бакаева – 0:2. Во втором тайме москвичам вздумалось играть по счету – это их и расслабило: на 52-й минуте хозяева разницу в счете сократили – 1:2, а на 59-й и вовсе сравняли – 2:2.

На 66-й минуте Шюррле заработал пенальти, и сам взялся его пробивать, но голкипер мяч отбил. Но через 7 минут москвичи все же вышли вперед – Шюррле выдал пас на подключившегося Бакаева, и тот оформил дубль в матче – 2:3. Так тяжело «Спартак» одержал свою выездную победу в Европе. Ответная игра пройдет в Москве 15 августа.