Мужская сборная России по волейболу в заключительном матче первого группового этапа выиграли у сборной Словении

Перед матчем стало ясно - для Ильяса Куркаева турнира закончен из-за травмы.

Тем не менее, состав у сборной России по-прежнему один из лучших на турнире. Но на этот матч словенцы выставили свой лучший состав. У россиян же в запасе остались Михайлов  и Бутько. Первую часть сета номер один соперники присматривались друг к другу – 9:9, а затем и 15:15.

Лишь затем россияне вышли вперед на два очка – 19:17. Так что первый сет россияне взяли – 25:21. Во втором сете словенцы, при поддержке трибун упрямо защищаясь, повели – 7:5. Правда, затем россияне вышли вперед – 9:7.
А затем наши нащупали свою игру – 14:9, а затем и 19:11. Так что и второй сет остался за сборной России – 25:21 и 2-0.

Третью партию наши начали уже уверенно – 5:1. И словенцам уже нечем было прибавлять. При счете 9:3 в пользу россиян словенцы взяли тайм-аут. Не помогло. 13:8, и россияне медленно дожимали соперника. При счете 16:10 это стало уже явно. При счете 19:12 ожидалось появление Михайлова, но Максим в этом матче на площадке так и не появился – 22:16, а затем и 25:21 и 3-0.

Теперь в 1/8 финала наши сыграют со вполне проходимой сборной Греции, а в четвертьфинале вполне вероятна очередная встреча со сборной Словении. Так что пока ситуация под контролем.