День народного единства в Казани: бесплатные музеи, концерты и мастер-классы

В День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, вход во все муниципальные музеи Казани будет бесплатным, можно бесплатно посетить и концерты, и мастер-классы.

news_top_970_100

3 ноября в Национальном музее РТ пройдет всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В театре оперы и балета им. Мусы Джалиля состоится гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом - Татарстан». Также в домах культуры, культурных центрах Казани запланированы концертные программы, в муниципальных библиотеках пройдут книжные выставки, лекции по истории праздника. Городские музеи приглашают казанцев на выставки и литературные вечера, сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

Праздничные мероприятия будут организованы во всех районах города. В программе акции «Ночь искусств» - выступление казанского камерного оркестра La Primavera, мастер-классы по театральному, музыкальному, художественному искусству и кино, лекции о правилах этикета, моде и стиле. 

В течение дня для посетителей в Национальном музее РТ будет работать творческая мастерская «Город мастеров», а также ярмарка изделий мастеров народно-художественных промыслов, детская игровая площадка «Татарстан - наш общий дом». 

3 ноября Музей истории Благовещенского собора приглашает на новую литературно-музыкальную постановку «Сказание о Казанской иконе». 

4 ноября в Музее государственности Татарстана будет выставлена экспозиция документов, фото- и видеоматериалов, посвященных истории принятия Конституции Татарстана и основных государственных символов республики. 

С 28 октября по 4 ноября в выставочном зале «Манеж» для школьников пройдут мастер-классы по эбру, рисованию песком, созданию картин из шерсти.

4 ноября на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» в историческом парке «Россия - моя история» в 15.00 начнется праздничная тематическая экскурсия «Железный Минин и капитан Пожарский».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100