Чудо произошло в Загребе

Казанский «Ак Барс» по-прежнему лихорадит. После домашних встреч с дальневосточными и сибирскими командами была победа на выезде в матче с «Витязем».

Но следом за этой победой последовало поражение без вариантов от спокойного как удав московского «Динамо» - шансов в этой игре у казанцев не было, пожалуй, даже на одну заброшенную шайбу. 0:3 - в каждом периоде по пропущенной шайбе.Затем возвращение в Казань всего на один матч с нижегородским «Торпедо», в тренерском штабе которого сейчас и Андрей Царев, и Александр Завьялов - все бывшие «барсы». А вот Михаил Варнаков, ныне играющий за «Ак Барс», до этого сезона скорее был более известен как раз в Нижнем Новгороде.В этом матче «Ак Барс» победил 2:1, но обе шайбы были на счету игроков обороны Шона Хешки и Евгения Медведева. Так что нападающие буксовали, и это внушало серьезные опасения.
Очередной матч «барсы» проводили на выезде с одним из дебютантов КХЛ - загребским «Медвешчаком».В команде, руководимой канадским специалистом, с рядом канадских же хоккеистов ничего такого страшного, хотя мальчиками для битья «загребских медведей» тоже вроде и не назовешь, так, крепкие середняки, не более того. Не очень-то смущал и тот факт, что матч пропускал защитник Евгений Медведев.Но первые четыре броска в створ ворот Константина Барулина оказались неберущимися - это было уже нечто. И на 7-й минуте встречи счет был уже 4:1 в пользу хозяев.«Ак Барс» вроде бы вернулся в игру, еще до конца первого периода доведя счет до 4:3, но Константин Барулин во втором периоде пропустил еще два шайбы - 3:6!Две шайбы казанцы отыграли, могли отыграть и три, но... Не повезло - 5:6. А если добавить к этому еще и шквал удалений в составе гостей, то можно признать - пока «Ак Барс» более уверенно проигрывает, нежели побеждает.