Новости за 4 сентября
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, ПОПРОБУЙ - ПОСТУПИ В ДРУГОЙ
    По данным Министерства образования РТ, у выпускников высшей школы неуклонно растет интерес к получению второго диплома. Ажиотажный спрос на второе высшее образование возник еще в 1997 году. По прогнозам, его спад должен был начаться еще в 2002-м, однако этого не случилось.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    НИМБУРК - ЕЗОЛО
    НИМБУРК - ЕЗОЛО
  • 05:32
    4 сентября 2004
    НЕТ ПОВТОРЕНИЮ ДРАКИ В РАМЕНСКОМ
    Дикая драка в Раменском между футболистами ЦСКА и местного «Сатурна» всколыхнула всю российскую общественность. Приговор, вынесенный Контрольно-дисциплинарным комитетом ПФЛ, - дисквалификация четырех игроков, стадиона в Раменском и крупные штрафы для обоих клубов, показался многим специалистам и болельщикам недостаточной мерой наказания. А как отреагировали на эту вспышку насилия в Подмосковье руководители нашего «Рубина»? Мы попросили прокомментировать этот инцидент генерального директора ФК «Рубин» Фарита Хабриева.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АРБУЗ?
    Как советуют специалисты городского центра санэпиднадзора, для начала не мешает хорошенько приглядеться к месту, где вы собираетесь купить арбуз.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    СЕНТЯБРЬСКИЕ ЗАБОТЫ-2
    Продолжаем думать о сентябре. В прошлом номере «Тома советов» мы решили, что большие хлопоты садоводов и огородников начинаются именно в первый месяц осени.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ШКОЛА, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ
    Школа не просто учебное заведение - это особый мир со своими порядками и законами. Интересно наблюдать за ним. Вот по этажам сломя голову летят старшеклассники. А первоклашки, боясь попасться им на пути, робко двигаются вдоль стен.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ВРАЧИ УЧАТСЯ ДИПЛОМАТИИ
    Все чаще среди рожениц Татарстана отмечаются ВИЧ-инфицированные женщины. Это связано с тем, что в распространении ВИЧ-инфекции в последние года два перестал доминировать инъекционный путь заражения (в среде потребителей наркотиков), уступив место сексуальным контактам. А это значит, что ВИЧ-инфекция охватила уже и обычных граждан, благополучные семьи.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ
    Длинные волосы украшают любую женщину. Однако главным условием красоты длинных волос является их здоровый вид. Поговорим о том, как этого добиться.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    А ГРЕЧИХУ ПРОБОВАЛИ?
    У каждого растения есть свои лечебные свойства, которые используются в народной медицине и фармакологии. Сегодня мы расскажем о некоторых из них. Читайте - пригодится.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    СЛАДКИЙ И АРОМАТНЫЙ
    Наверняка многие помнят вкусный болгарский перец в банках с завинчивающимися крышками, который в изобилии поставляла нам до перестройки дружественная страна. И все-таки проверено, что самое вкусное - домашнее.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА
    Кисель - издавна популярное блюдо, ведь не случайно он упоминается во многих русских сказках. Но со временем молочные реки далеко утекли, зато появились новые рецепты приготовления киселя.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ЗАКАЛИВАНИЕ-2
    В прошлый раз мы начали разговор о закаливании малыша, а сегодня поговорим подробнее о процедурах закаливания и о том, как их правильно проводить.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ПЕРВЫМ ДЕЛОМ В САМОЛЕТЕ...
    Авиакатастрофы двух самолетов, вылетевших из аэропорта «Домодедово» в Москве, показали, что пассажирам крылатых машин надо быть всегда готовыми к любым неожиданностям - от вынужденной посадки до нападения террористов.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    РАБОТА ПО ДЕРЕВУ
    Известный актер Алексей Петренко отказался от главной роли в фильме «Экипаж», заявив, что он - человек «деревянный», не может подолгу находиться в металлической кабине самолета. А ведь и правда, дерево - оно живое, с ним даже работать приятней.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    МАЛЫШ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ КОШКА?..-2
    Взаимоотношения маленького ребенка и кошки в доме не так просты, как может показаться. Продолжаем публикацию рекомендаций по этому поводу, начатую в предыдущем «Томе советов».
  • 05:32
    4 сентября 2004
    СТРЕМИМСЯ К ИДЕАЛУ-2
    Сегодня мы продолжаем печатать комплекс упражнений, который поможет вам избавиться от лишних килограммов, победить целлюлит и подкорректировать фигуру, то есть стать подтянутой и стройной.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    МОДНЫЕ РЕШЕНИЯ
    Каждый новый день готовит нам новые вопросы, на которые необходимо найти ответы, особенно, если они касаются женской моды.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    Почем подержанная?
    Покупка подержанного автомобиля - весьма сложная задача. Количество предложений огромно, и для того, чтобы выбрать действительно хороший экземпляр, придется приложить немало усилий.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ЦВЕТЫ И ХАРАКТЕР
    Оказывается, цветы могут многое рассказать о человеке: мы ведь не случайно предпочитаем одни и терпеть не можем другие. Именно по тому, какие цветы вы предпочитаете, можно судить о Вашем характере.
  • 05:32
    4 сентября 2004
    ВРЕМЯ СВАДЕБ
    Ознакомиться с современным церемониалом можно на помолвке, обручении, свадьбе, крестинах, во время которых действует свой особый кодекс приличий, основанный на народных обычаях и религиозных верованиях.