Когда на голове корона

Когда на голове корона

news_top_970_100

Наталья считала себя дурнушкой… Нет, не то чтобы дурнушкой, но не красавицей, это точно. Словом, она признавала, что на свете есть женщины красивей и привлекательней ее.

Ей было двадцать восемь. Два неудачных романа отбили охоту рисковать, а посему редкие попытки знакомства с ней она пресекала в самом зародыше.

– Разрешите с вами познакомиться? – спрашивали ее.

И она коротко отвечала:

– Нет.

Правда, был один мужчина, с которым она рискнула бы еще раз, – ее шеф. Но он не обращал на нее внимания. Так, поздоровается утром и все. Да вечером еще скажет:

– До свидания.

А как она злилась! На него и на себя.

На него – когда он заводил себе очередную пассию из длинноногих, грудастых и пустоголовых.

На себя – за то, что близорука и не вышла ростом: всего-то метр пятьдесят два. И еще за свою пунктуальность и работоспособность. Ну разве кто-нибудь, кроме нее, стал бы работать сутки напролет для человека, который попросту тебя не замечает?

Однако в этом она ошибалась. Шеф замечал ее. Вернее, результаты ее работы. И однажды вызвал в свой кабинет.

– Вот что, Наталья Андреевна, – сказал он, перекладывая бумажки на своем столе. – Завтра мы с вами улетаем в Москву. На встречу с новым партнером. Билеты куплены, гостиничные номера заказаны, так что будьте добры прибыть в аэропорт к означенному часу.

И все. Ни тебе «пожалуйста», ни «вы мне нужны как специалист». Только одна констатация факта. Бурбон какой-то, ей-богу.

Она конечно прибыла. И они улетели. Они – это она, шеф и его новая подружка Анжелка, будь она неладна. Ну, чтобы шеф не скучал в Белокаменной вечерами. И естественно, ночью…

Они приземлились в Домодедово через полтора часа. А спустя еще столько же мрачная Наталья распаковывала чемодан в своем номере гостиницы. Да и чему, собственно, было радоваться? Номер шефа с этой Анжелкой был через стенку. И она слышала ее приглушенный смех. А может, как раз сейчас шеф ласкает эту крашеную куклу?

В общем, Наталья чувствовала себя просто несчастной. И никому не нужной.

Однако это была тоже свобода. От всех и вся. Свободным был и вечер, потому что переговоры с новым партнером были назначены на завтра. И Наталья решила спуститься в ресторан. Тем более что отсутствием аппетита никогда не страдала.

Заказ она себе сделала весьма достойный: салатик мясного ассорти, жульен из белых грибов, ушицу по-царски с блинчиками; котлеточку-натюрель из свиной корейки с овощами, сыром и картофельными крокетами; жареную форель и двойной черный кофе с эклером. Подумав, присовокупила к заказу еще дыню и коктейль с экзотическим названием «Секс на пляже» из водки, персикового ликера и ананасового сока. И только принялась за уху с блинчиками, расправившись с салатом-ассорти, как вдруг услышала:

– Вы позволите?

Сначала Наталья недовольно оглядела зал и обнаружила множество пустых столиков. Она уже собиралась произнести что-то вроде «Вам что, места не хватает?», но, подняв глаза, едва не поперхнулась: перед ней, учтиво склонившись, стоял Александр Домогаров. Нет, конечно, не знаменитый актер-красавец, но мужчина, очень на него похожий. Причем моложе. И, вместо того чтобы отшить наглеца, она, запинаясь, произнесла:

– Пожалуйста.

И добавила:

– Только вам вряд ли понравится соседство с такой скучной и неинтересной женщиной, как я.

– Где? – задал вопрос «Домогаров». И даже заглянул под столик.

– Что «где»? – не поняла Наталья.

– Где вы видите скучную и неинтересную женщину? – на полном серьезе спросил мужчина. – Я, к примеру, такой не вижу…

От еды и умеренного пития добреют не только все мужчины, но и достаточная часть женщин. Наталья к таковой части, несомненно, принадлежала и через полчаса поймала себя на том, что улыбается и невпопад, но с удовольствием отвечает на вопросы «Домогарова». Скоро они сидели рядом, и Саша – так звали мужчину, подсевшего к ней, нежно перебирал ее пальчики, заглядывая ей в глаза. А потом предложил провести остаток вечера в его номере, и она неожиданно для себя согласилась…

Утро было волшебным.

Она чмокнула спящего «Домогарова» в щеку, оделась и прошла к себе в номер.

Никаких угрызений совести она не испытывала. Более того, ощущала себя совершенно иной. Даже тело было незнакомым: молодым и энергичным.

Наталья посмотрела в зеркало. И увидела в нем прехорошенькую миниатюрную женщину. С точеной фигуркой и смеющимся взглядом, на который западают мужчины. Да и немудрено: ноченька была очень веселой, если не сказать фееричной…

На переговоры с новым партнером она пришла с распущенными волосами и в открытом платье, которое взяла из вредности. И тотчас поймала на себе взгляд шефа. Он был изумленным и восхищенным одновременно.

– Вы сегодня прекрасно выглядите, – произнес шеф. И замолк, не сводя с нее взгляда. Наталья же ответила как можно непринужденней:

– Я знаю.

Переговоры с новым партнером прошли на ура. Тот был очарован и подписал все бумаги, которые Наталья ему подсовывала. Шеф только смаргивал, когда новый партнер размашисто ставил свою очередную подпись под предлагаемым документом. А когда он обменялся с шефом рукопожатием и ушел, сославшись на занятость, шеф восхищенно произнес:

– Ну ты даешь, Наталья Андреевна.

– Вы ошибаетесь, шеф, – мгновенно отреагировала на эти слова Наталья. – Дает эта ваша Анжелка, а я – работаю.

Она уже выходила из комнаты, когда шеф предложил ей пообедать вместе.

– Нет, – категорически ответила Наталья, поражаясь своей смелости. – У вас есть с кем проводить время…

Вечером в ее номер робко постучали. Это был шеф.

– Я предлагаю отметить завершение переговоров в ресторане, – сказал он. И добавил почти жалобно: – Прошу вас, давайте поужинаем вместе.

Это была победа. Ее просили принять предложение поужинать. И кто? Шеф, меняющий любовниц чуть ли не ежемесячно!

Она приняла приглашение. И провела вечер в ресторане с ним и Анжелкой. Та косилась на нее и дула губки, но Наталье было все равно. Ведь на ее голове теперь была корона! К тому же за весь вечер ее трижды приглашали танцевать. А Анжелку – только раз!

Когда по возвращении из Москвы Наталья пришла на службу, ее не узнали. Вместо бесполой серенькой мышки в деловом костюме пред ними явилась прехорошенькая миниатюрная женщина в элегантной блузке и юбочке, мало скрывающей красивые ноги. Изменились ее взгляд, походка, а лицо озаряла улыбка, которую раньше мало кто видел.

Через две недели шеф из руководителей отдела сделал ее своим заместителем. Потом куда-то запропастилась Анжелка. Причем без замены. Шеф несколько раз приглашал Наталью поужинать вдвоем, но она отказывалась. Однако, несмотря на это или благодаря этому, нравилась ему все больше и больше.

Однажды шеф признался ей в этом.

– Вы что, делаете мне предложение? – серьезно спросила Наталья.

– Делаю! – выпалил шеф.

– Тогда я согласна, – ответила Наталья и бросилась ему на шею. Прямо в служебном кабинете.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100