Отец выбросил младенца на помойку

Пакет с мертвым младенцем нашли во вторник на помойке жители дома №104 по улице Аделя Кутуя.

news_top_970_100

- Сколько лет работаю, никогда со мной такого не было! - ахает дворничиха тетя Катя. - Пришла с утра подметать, а там собаки воют.

- Они выли над каким-то пакетом, - дополняет ее рассказ местный житель, - распотрошили его. Смотрим: что-то маленькое, красное. Думали, мясо. Оказалось - новорожденный ребенок.

- Я спросила: «Он живой?» - присоединяется к ним девушка. - Мне отвечают - мертвый. Я потеряла сознание.

Младенец был завернут в больничную пеленку и... оберточную бумагу. На ней - женская фамилия и дата. Прибывшие милиционеры быстро нашли мать.

...Светлана (все имена изменены) была беременна 21 неделю и чувствовала себя очень счастливой.

- С Николаем мы познакомились по объявлению в телепередаче «Желаю познакомиться», - рассказывает она. - Посмеялась еще, думаю, что за чудак ищет русскую женщину на татарском канале? Но почему-то позвонила. Встретились... С тех пор не расстаемся два года.

У Николая и Светланы за плечами опыт неудачных браков. У каждого по одному ребенку. Но они хотели родить общего. Только вот первая беременность Светланы оборвалась на 22-й неделе...

- Я не верила, что будет неудачно и со второй, - плачет девушка. - Мне вдруг стало плохо. Врачи «скорой» успокаивали: говорили, воды отошли, не страшно. Может, еще удастся ребенка спасти. Двадцать первая неделя беременности… Не удалось…

Тельце ребенка, завернутое в оберточную бумагу, врачи отдали Светлане, когда она еще не выписалась из больницы. Сказали, в холодильнике нет места.

- Николай пришел, - продолжает Светлана, - и заявил: «Я не буду его брать! Не могу, понимаешь, не могу!» Говорю: ребенка надо похоронить. А он в ответ: «Я устал хоронить своих детей».

Милиция Советского района установила, что в тот день мужчина сильно напился. А утром выбросил сверток на помойку.

- Я его простила, - говорит Светлана. – Он неплохой человек. Сына моего от первого мужа очень любит. В детский сад за ним ходит, от ребят защищает. А ребенка нашего с ним мы сегодня похоронили в лесочке. Рядом с первым... На кладбище хоронить денег нет. Да и не крещеные они. Они ведь так и не родились, детки наши. Ни отпеть, ни крест поставить…

news_right_column_240_400
news_bot_970_100