Прощайте, киоски?

Убирать по решению Авиастроительного райсуда очередные торговые ларьки выехал в среду судебный пристав. А вместе с ним и наш корреспондент.

news_top_970_100

Районная прокуратура подала на него иск в суд за незаконное использование земельного участка. Суд вынес решение: участок освободить! Гасимов, не согласившись, написал жалобу в Верховный суд РТ, но дело проиграл. Теперь бизнесмен вывозит весь товар и просит судебных приставов повременить еще несколько часов, чтобы не быть в убытке. Как и многие товарищи по несчастью, он в идее исполкома развивать сферу услуг, очищая город от киосков, не видит ничего хорошего.

- Не все предприниматели могут обосноваться в магазинах. Дорогая аренда не каждому под силу, - сокрушается он, вынося очередную коробку из киоска.

Иначе видит ситуацию главный специалист потребрынка и услуг администрации Авиастроительного района Рамиль Бахтеев.

Стоит заметить, что демонтаж киосков производится за счет предпринимателей. И если они не убирают свое торговое гнездышко самостоятельно, его увозят на специально отведенную территорию. Там ларек ждет своего хозяина, который будет должен теперь оплатить не только демонтаж, но и хранение.

КСТАТИ

В прошлом году по решению суда только в Авиастроительном районе убрали 38 торговых ларьков. По городу эта цифра доходит до 90. Все предприниматели, которые обжаловали решения райсудов в Верховном и Арбитражном судах РТ, дела проигрывали.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100