Расставались навсегда, чтобы остаться вместе

Решил сделать предложение любимой женщине. В третий раз. Уже дважды мы с ней жили, потом ругались и расставались навсегда. Женщина она капризная, временами истеричная. Творческая натура, одним словом. У меня тоже характер нелегкий. Наши отношения простыми не назовешь. Но недавно пришел к выводу, что была бы она мягкой и послушной, не смог бы я такую полюбить.

news_top_970_100
В первый раз увидел ее на сцене театра - зашел туда случайно: до поезда оставалось время. Она играла на гитаре и пела. Слушал как завороженный. А после спектакля (даже сейчас удивляюсь собственной смелости!) передал ей записку. Как сейчас помню текст: «Славный сын грузинского народа будет счастлив пригласить самую прекрасную и талантливую женщину на чашечку кофе. Буду ждать вас возле служебного входа».Она действительно вышла, правда, с коллегой-подругой. До сих пор не верю своему счастью, когда вспоминаю. Оглядели меня обе с ног до головы: «Это ты сын грузинского народа?!» Я с важностью кивнул. «Ну, веди тогда нас, - говорят, - угощай кофе».Видимо, сумел я ее тогда чем-то заинтересовать. Тоже человек творческий, правда, в другой сфере - столяр-краснодеревщик. Но и в музыке разбираюсь, и в живописи. Проговорили тогда с ними почти до утра.Потом было всякое - ждал ее у подъезда по нескольку часов в мороз, даже не зная, когда она придет. Как-то сломал нос ее коллеге - на дне рождения у общего знакомого тот утверждал, что она в последнем спектакле слабовато сыграла. Станиславский нашелся...В первый раз мы с ней прожили вместе три месяца - в законном браке, между прочим. Скандалы были фееричные: истерики, сумасшедшая ревность - поклонников у нее были тучи. Бесился ужасно. Потом, конечно, просил прощения.В общем, разошлись, оформили развод официально. Не успели остыть друг к другу - начали встречаться опять. Получился от этих встреч ребенок, слава богу, снова пошли в загс, а то она и слышать об этом не хотела. Не мальчик - ангел какой-то у нас! Надышаться на него не могли. Ради него на все готовы. Только скандалы наши не прекратились. Поэтому через год снова разбежались - решили, что сыну нашу ругань слушать не нужно.И какая-то у меня жизнь началась непутевая. Все дела из рук валятся, ничего не радует. Тоскливо одному в пустой квартире. Приходят ко мне приятели, праздники мне устраивают с застольем, песнями и разговорами. Только на душе легче не становится. Недавно опять начали встречаться. Я теперь решил твердо: это моя женщина. Полюбить больше никого не смогу и не хочу. И она мать моего сына. Пообещал себе: все что хочет сделаю, добьюсь, чтобы приняла меня обратно.
Может, судьба у нас с ней такая - кого-то тихая-мирная жизнь устраивает, а в нашей страсти бушуют, и другого нам не надо.Давид

news_right_column_240_400
news_bot_970_100