В Казани началась служебная проверка по факту частичного обрушения потолка в гимназии № 37 Авиастроительного района. Поводом стал инцидент, в результате которого один из учеников младших классов получил незначительные травмы.
Согласно информации пресс-службы Следственного комитета России, произошедшее вызвало общественный резонанс. В соцсетях появились сообщения о том, что в этой же школе ранее уже случались похожие происшествия.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил региональному управлению доложить о результатах расследования. Следственные органы Татарстана проводят процессуальную проверку по признакам халатности (статья 293 УК РФ), чтобы установить, были ли соблюдены все требования безопасности в образовательном учреждении.