«Нефтехимик» возобновил сезон в ФНЛ

Нижнекамцы вернулись с зимней паузы матчем 27-го тура ФНЛ в Омске. Напомним, что командой теперь руководит Кирилл Новиков - специалист, известный по работе в системе московского «Динамо».

Именно игроками, прошедшими через столичный клуб, предпочли укрепиться в Нижнекамске в зимнее окно. На правах свободных агентов к «Нефтехимику» присоединились опытный полузащитник Антон Соснин и пара центральных защитников — Илья Калачев и Никита Калугин. За 10 тыс. евро у «Динамо-2» был приобретен опорник Роман Денисов. Покинули «Нефтехимик» два других центральных защитника — Игорь Кутергин и Денис Кайков. Также места в составе не нашлось игрокам средней линии Илье Кубышкину и Павлу Шадрину.

В 27-м туре соперником нижнекамцев стал крепкий «Иртыш». На 14-й минуте Мераби Уридия протащил мяч до лицевой линии, после чего сделал передачу в район 11-метровой отметки, откуда Данил Кленкин ударом в нижний угол вывел гостей вперед, 1:0. На 54-й минуте Кленкин уже ассистировал партнеру, выдав прекрасный пас Александру Юшину в выход один на один — полузащитник точен, 2:0. А спустя 4 минуты форвард «Иртыша» Илья Стефанович установил окончательный счет встречи, 1:2 — победа «Нефтехимика».

Нижнекамцы остались на 7-м месте в турнирной таблице. От зоны переходных матчей с клубами РПЛ команду отделяют 11 очков.