Вторые в Европе

Во вторник в Управлении ГИБДД МВД РТ чествовали победителей XXI Европейского детского образовательного конкурса по знанию Правил дорожного движения. Поздравить ребят пришли официальные лица - руководители республики и города.

news_top_970_100

Напомним, конкурс проходил с 8 по 11 сентября в Белграде. Российская Федерация принимает участие в этом ежегодном состязании с 2002 года, однако нам до сих пор не удавалось подняться выше 20-го места. И только в этом году команда России, которую представляла сборная из Казани, вошла в число призеров. Четверка школьников из лицея №159 завоевала серебро. Это юные инспектора дорожного движения Жанна Салахова, Лилия Нургалиева, Иван Самойлов и Илья Скрипов.

Первые подарки в этот день ребята получили от премьер-министра РТ Рустама Минниханова. Для каждого призера на сцену под аплодисменты выкатили новенькие хромированные велосипеды. Затем в честь юных победителей дали небольшой концерт. Все новые и новые подарки получали от администрации республики и города смущенные школьники: магнитофоны, плееры, СD-проигрыватели... И конечно цветы. Кто-то в зале пошутил: мол, придется "Газель" заказывать, чтобы увезти все призы.

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100