Служите достойно и возвращайтесь!

Вчера со сборного пункта военного комиссариата республики отправилась к местам воинской службы первая партия новобранцев осеннего призыва.

news_top_970_100

А накануне в нескольких районах Казани прошли праздники, посвященные проводам ребят в армию. На дне призывника Советского района побывал и наш корреспондент.

...Во дворе ЦДТ «Детская академия» звучали патриотические песни. Призывники и их родители осматривали выставку спортивной техники, а также экспозицию боевого оружия, которую демонстрировали курсанты артучилища. «Вот это автомат Калашникова, а это - гранатомет», - со знанием дела объяснял своей маме будущий морской пехотинец Алексей Степанов. «И откуда ты, Алешенька, все это знаешь?» - удивлялась Наталья Михайловна. «Я ведь к службе готовился», - серьезно отвечал призывник.

О том, что в армию идут самые лучшие ребята, говорил в своей приветственной речи и глава администрации Советского района Джалиль Сулейманов. Он вручил каждому призывнику памятный подарок - армейский набор туалетных принадлежностей и пачку конвертов - чтобы чаще писали своим родным и подругам.

Как сказал нашему корреспонденту военком района полковник Василий Ткаченко, особенностью призыва является то, что решено установить тесные связи со всеми частями, где будут служить земляки.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100