Подарки - в день рождения сказочника

Знаете ли вы, что у детской книги есть свой Международный день? А вот казанские школьники знают. По крайней мере дети и подростки из семи городских школ, которые собрались вчера в ДК химиков и отпраздновали таким образом еще и день рождения Ганса Христиана Андерсена.

news_top_970_100

День детской книги проводится во всем мире уже тридцать лет, а в Казани его отмечают в третий раз. В фойе дворца была развернута выставка-продажа детских изданий. Но самое главное ожидало в концертном зале - на этот раз ребята смогли насладиться живой музыкой, которую исполнила приглашенная из Москвы группа Sahra music. Этнические музыкальные мотивы вкупе со световыми эффектами заставляли на время умолкнуть даже такую отчаянную аудиторию. А от желающих отвечать на задаваемые музыкантами вопросы не был отбою - рвение вознаграждалось оригинальными призами вроде сувенирных бурятских сапожек. Кстати, без подарка не остался ни один - около пятисот детишек получили после концерта пакеты с канцелярскими товарами и книгой - героиней вечера.

Организовали праздник Агентство РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» совместно с Национальным издательством РТ «Магариф», ОАО «ПИК «Идел-Пресс», Татарским книжным издательством и республиканскими детско-юношескими изданиями.

 

Гульнур ХАФИЗОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100