Импланты и методы протезирования зубов

Импланты и методы протезирования зубов

news_top_970_100

Импланты, применяемые в момент нынешней имплантации зубов, предоставляют возможность осуществлять два способа протезирования зубов в кредит: стационарное и условно-съемное.

Наполовину съемное протезирование зубов при помощи имплантации зубов и применения имплантантов позволяет выполнять снятие этих протезов в ходе их использования с целью проведения каких-либо манипуляций. Скажем, для мытья зубных протезов или обследования полости рта.

Несъемные протезы также можно снять, но в этом варианте без визита в стоматологию не обойтись.

Имплантация зубов как один из способов протезирования в настоящий момент предоставляет возможность врачам в стоматологиях выполнять 4 вида зубных протезов: несъемные, съемные, комбинированные и условно-съемные.

Протезирование зубов и изготовление условно-съемных протезов имеет в виду фиксацию данных протезов на импланты, а не на ткани десны. Для подобного вида протезирования зубов используется оксид циркония, металлокерамика, пластмасса и прочие материалы. В этом случае протезирования врач в ходе создания зубного протеза также моделирует искусственную десну, чтобы зубной протез и зубы на нем вышли требуемой формы и габаритов.

При условно-съемной имплантации зубов в институте стоматологии импланты должны размещаться там же, что и при несъемном протезировании зубов.

К имплантантам наполовину съемный протез фиксируется посредством винтов, проходящих через поверхность ненатуральных зубов в протезе. Сверху видные части винтов в жевательной части протеза скрываются при помощи пломб, эти пломбы можно высверлить когда угодно и снять протез.

Такой способ протезирования зубов также обладает недостатками. При пережевывании пищи во время эксплуатации винты в протезе могут разбалтываться и их нужно время от времени докручивать. По этой причине большинство пациентов стоматологических клиник отдают предпочтение протезирование зубов при помощи более эстетичных несъемных протезов и выбирают кариес и лечение зубов.

Если зубы в ротовой полости удалялись давно, происходит атрофия челюстной кости. В результате этих процессов существенно искажается форма лица. В момент протезировании зубов в подобных ситуациях нужны специальные предварительные процедуры, например разработка металлической балки перед имплантацией зубов, которая располагается над поверхностью десны и фиксирующей все импланты. В этом случае протезирования зубов балка - это платформа имплантов, являющееся несъемной частью протеза. Однако в определенных случаях врач может выкрутить винты и вынуть балку из ротовой полости.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100