Налет с перспективой на пожизненный срок

Сегодня в Верховном суде РТ на скамью подсудимых сядет 21-летний казанец, который совершил нападение на магазин в Дербышках и жестокое убийство продавца.

news_top_970_100

В мае молодой человек захотел поправить свое финансовое положение простым способом - ограбить магазин. Объектом воплощения дикой идеи стал небольшой продуктовый магазин в поселке.

Подсудимый с подельником разработали план: дождаться, когда в магазине не будет посетителей, застрелить продавщицу и вскрыть сейф. В итоге ночью злоумышленники ворвались в пустующий магазин и расстреляли в упор продавщицу из пистолета с глушителем. Затем, вытащив из кассы 10 тысяч рублей и прихватив небольшой сейф с большими деньгами - 246 тысяч рублей плюс 15 тысяч евро, грабители скрылись.

По версии следствия, на улице их поджидала машина. Женщина погибла на месте, а негодяев объявили в розыск. Инициатор преступления вскоре сам явился в милицию. Его дружок до сих пор в розыске.

Подсудимому инкриминируются сразу три статьи УК РФ, согласно которым ему светит пожизненное лишение свободы. Однако суд учитывает и смягчающие обстоятельства - наличие маленьких детей и явку с повинной.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100