ПРИВОЛЖАНЕ ВТОРЫЕ

В общекомандном зачете по итогам Спартакиады, проводившейся в нашей республике, пока впереди с 2664 очками сборная Москвы.

news_top_970_100

В общекомандном зачете по итогам Спартакиады, проводившейся в нашей республике, пока впереди с 2664 очками сборная Москвы.

А вот команда Приволжского округа, в которой немало татарстанцев, набрала 2608 очков и идет на втором месте. В тройку призеров вошли также и юные спортсмены Южного федерального округа. В отдельном зачете по субъектам Федерации лучший Краснодарский край - 1914 очков. Далее разместились команды Ростовской - 1657 и Свердловской областей. Республика Татарстан на седьмом месте - 1044 очка.

Завершился в последний день и турнир волейболистов - у девушек победила сборная Челябинской области. У юношей в чемпионах Спартакиады белгородская команда. В число лучших игроков турнира вошел и капитан сборной РТ Макар Сапаров как лучший защитник. А все три остальных самых-самых игрока из Белгорода - Антон Фоменко, нападающий, Николай Евтюхин, блокирующий, и Сергей Багрей, разводящий.

Спартакиада попрощалась с нашей республикой, но в Саратове состязания продолжаются и какие-то изменения еще возможны.

Валерий НУГМАНОВ, Руслан АХМЕТЗЯНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100