Бадминтон в России: последние победы и ближайшие намерения

Те, кто считает, что такой спорт как бадминтон плохо развит в нашей стране, очень сильно ошибается.

news_top_970_100

Сегодня он становится все более популярным, поскольку позволяет вести активный образ жизни, сохранять свое здоровье, в тоже время, не травмируя игроков настолько, насколько это происходит во время других видов спорта. А доказательством того, что развитие происходит, и спорт бадминтона не стоит на месте, служат постоянные новости этой сферы, которые и влияют на стремительное развитие.

В функционировании Совета Мировой федерации бадминтона, который ежегодно проходит в Афинах, принимает участие и российская делегация, которую возглавляет Сергей Шахрай, Президент НФБР. Совсем недавно было проведено первое заседание, которое было создано по инициативе комитета по исследованиям и технологиям России. Приняли участие в ней, не считая представителей России, президент BWF Пол-Эрик Хойер, а также многие другие члены BWF. Бадминтон России «поднимается на ноги», благодаря таким комиссиям, поэтому ее целью было подробное изучение, создание и дальнейшие способы внедрения новейших инновационных технологий для игры бадминтона. Комитет заострил внимание на нескольких направлениях: «зрение и бадминтон» и создание виртуального музея бадминтона. Это оба проекта спроектированы Сергеем Шахраем как членом Совета BWF. Помимо этих двух проектов, были представлены также и другие многочисленные проекты, создание и внедрение которых положительно повлияют на данный вид спорта, привлекая все новых и новых потенциальных спортсменов.

Ну а доказательством того, что игра развивается успешно, и приносит свои плодотворные результаты, являются результаты последнего этапа мировой Суперсерии 2013 по бадминтону, который приходит в Гонконге. Совсем недавно, российские спортсмены, Иванов и Созонов, обыграли Олимпийских чемпионов, ведущий мировой дуэт, Хайфэн Фу и Юнь Цай, игроков Китая. И наши игроки, и китайские неоднократные чемпионы мира, выкладывались на полную, чтобы матч обернулся в их сторону, но победили, все-таки, россияне. Благодаря этому они прошли в четверть финала, где их, опять-таки, ждут чемпионы мира, но уже с Индонезии: Мохаммед Асан и Хендр Сетиаван. Упорные долгие тренировки подсказывают нам, что и эту пару Иванов и Созонов намерены обыграть.

Как говорит тренер, победа ребят является заслуженной, поскольку во время всех трех партий была видна их борьба за такой исход игры. Более того, напряжены были не только спортсмены, которые носились на высочайших скоростях по полю, но и зрителей: вплоть до последней минуты встречи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100