ПОГОВОРИЛИ... И ПОТАНЦЕВАЛИ

Первое заседание женского клуба  "Детская академия", что находится в Советском районе, было посвящено Дню матери.

news_top_970_100

Первое заседание женского клуба= «Детская академия», что находится в Советском районе, было посвящено Дню матери.

Руководит клубом директор «Академии» Людмила Мугинова. Здесь удалось создать теплую, почти домашнюю атмосферу доброжелательности, душевного уюта, потому не случайно занятия пользуются такой популярностью не только в Советском районе, но и в городе. Тут готовят детей к школе по самой современной программе, а затем принимают в первый класс и на протяжении четырех лет учебы уделяют большое внимание развитию личности ребенка. В зависимости от своих наклонностей дети - и те, что здесь учатся, и те, что приходят сюда со стороны - посещают художественную и музыкальную школы, детский театр моды, студии вокала, хореографии, прикладного творчества, школу компьютерного обучения, спортивные секции. Охотно посещают студии и дети-инвалиды.

«Детская академия» работает в сотрудничестве с районным отделом социальной защиты. По словам Татьяны Тетельман, специалиста отдела социальной защиты Советского района, соответствующий фонд обеспечивает детей-инвалидов и нуждающихся материальной помощью.

Об очень многом говорили мамы и педагоги на первом заседании клуба: как трудно растить детей в нынешних условиях, о том, что сегодняшнему поколению детей приходится сталкиваться с такими проблемами, которых не было еще лет 10 - 15 назад. А завершилось первое заседание женского клуба занятием аэробикой.

Алсу ЗАКИРОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100