Сборная России по хоккею выиграла и третий матч на Чемпионате мира

На продолжающемся в Дании чемпионате мира сборная России выиграла и третий свой матч на групповом этапе. На этот раз была обыграна сборная Белоруссии – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0).

В первом периоде преимущество россиян было бесспорным, но заброшена была всего одна шайба – опытный Павел Дацюк, выскочив из-за ворот, оказался расторопнее всей защиты сборной Белоруссии – 1:0. Отметим, что свой момент имели соперники, но до перерыва счет не изменился.

Изменился счет уже во втором периоде – Барабанов из угла площадки выдал пас на Шалунова и счет стал 2:0. Были моменты и у ворот россиян, но надежен был в рамке ворот Шестеркин.
А затем состоялся и третий гол – отличился Каблуков. Отметим, что все шайбы были заброшены при игре в равных составах.

А на последней минуте второго периода в большинстве отличился Павел Дацюк, оформив дубль – 4:0. Это, кстати, была первая шайба на турнире, заброшенная россиянами в большинстве. В третьем периоде ничего по игре не изменилось – россияне уверенно играли по счету, и на 45-й минуте Максим Мамин провел еще одну шайбу – 5:0. На 49-й же минуте сборная России вплотную приблизилась к своему стандартному счету на этом турнире – 6:0 после броска Капризова. 7:0 на этот раз не получилось, но и 6:0 перед матчем со сборной Чехии 9 мая вполне достаточно.