В Татарстане завершилось предварительное голосование «Единой России»

Сегодня в Татарстане прошло предварительное голосование партии «Единая Россия», по итогам которых будет сформирован список кандидатов от этой партии на грядущих выборах в депутаты Государственного совета РТ.

news_top_970_100

О том, как прошел день голосования, рассказала в ходе пресс-конференции председатель оргкомитета предварительного голосования, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина.
Участвовать в голосовании имел право любой татарстанец. В общей сложности на территории Татарстана действовало 460 участков для голосования. В общей сложности в предварительном голосовании приняли участие 222 кандидата, как члены партии "Единая Россия", так и самовыдвиженцы. По итогам предварительного голосования партия "Единая Россия" сформирует списки кандидатов в депутаты Госсовета РТ, выборы которых состоятся в этом году. Предварительному голосованию предшествовало более 400 встреч кандидатов с кандидатами, также было организовано 200 площадок дебатов.

По предварительным данным 398193 избирателя,  что составляет 13,5% от общего числа избирателей в республике. Наивысшую явку – 19% - показали Атнинский, Рыбнослободской и Муслюмовский районы республики. Итоги предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая.

Ни одной жалобы в оргкомитет голосования  или специализированный  ситуационный центр не поступило.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100