Ниагарский водопад окрасится в цвета флага Татарстана

30 августа Ниагарский водопад окрасится в цвета флага Татарстана. Так представители татарского сообщества Монреаля в Канаде поздравят Татарстан с днем рождения - Днем республики. Об этом сообщает официальный портал мэрии Казани.

news_top_970_100

Как рассказал руководитель группы татарского сообщества Монреаля Марат Салахутдинов, эффект окрашивания будет осуществляться за счет специальной подсветки. Как оказалось, Ниагарский водопад подсвечивается в разные праздники. Например, в день святого Патрика он приобретал зеленый цвет, а в день памяти - красный.

«Мне хотелось по-особенному поздравить Республику Татарстан, и я написал заявку от имени Ассоциации татар Монреаля в администрацию Ниагарского водопада на разрешение использования специальной подсветки в День республики. Через некоторое время пришел положительный ответ», - объяснил Марат Салахутдинов.

Увидеть необычное поздравление можно будет через прямую трансляцию в Instagram-сообществе @montrealtatar. Прямой эфир начнется в 22.00 по локальному времени и продлится 15 минут.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100