В Казанской школе-интернате №11 прозвенел первый звонок для ребят психоневрологического интерната

Сегодня в Казанской школе-интернате №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

news_top_970_100

Вот уже на протяжении многих лет редакция «Казанских ведомостей» шефствует над этой школой – организует мероприятия, мастер-классы, привозит подарки. В этом учебном году школа распахнула свои двери не только для своих воспитанников, но и для 44 ребят из Дербышкинского дома-интерната для умственно отсталых детей и 10 учеников Казанского психоневрологического интерната, которые изъявили желание реализовать свое право на образование.

Как рассказала и.о. директора Казанской школы-интерната №11 Елена Фахрутдинова, педагоги будут заниматься с молодыми людьми по специальной программе на базе психоневрологического интерната. 

Редакция «Казанских ведомостей» побывала на торжественном мероприятии и поздравила ребят и преподавателей с началом нового учебного года. Главный редактор Венера Якупова пожелала ученикам, чтобы их мечты сбывались и в этом доме было всегда тепло и уютно. Настоящим сюрпризом для ребят стало и сладкое угощение от редакции – торты и сухофрукты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100